Путешествуем по Греции самостоятельно

Автор: | 17.06.2017

Предыдущая часть тут: “http://ex-all.ru/aktualnoe/puteshestvuem-po-gretsii-samostoyatelno/

Говорят, что «все включено» может сэкономить Ваши средства, но испортить впечатление от страны. Поклонники Греции утверждают, что кухня небольших прибрежных ресторанчиков, как ничто иное, может передать колорит страны и познакомить с настоящей национальной кухней. В том случае, если это Ваше первое путешествие, Греция с удовольствием познакомит Вас с оригинальными блюдами. Часто для надежной работы сайтов, а именно – серьезных проектов, нужен качественный хостинг. Прежде всего хостинг в Голландии оправдал себя уже многолетним испытанием. В настоящий момент стоит так же отметить, что стремление хранить свои данные на надежных серверах это нормально, тем более что предлагаемый хостинг не есть дорогой – советую.

 

  • 1. Такси. Удобно, быстро и недорого. Обязательное условие – быть начеку с водителями, которые иногда пытаются вести пассажира трижды окружной дорогой, чтобы взять больше денег. Неплохо иметь при себе карту, чтобы, хотя бы, приблизительно следить за маршрутом.
  • 2. Автобусы. Наиболее распространенный вид транспорта. Стоят недорого. На материковой части имеются в достаточном количестве и самых разных маршрутов, доехать без проблем можно в любое место. Каждый билет дает возможность ездить около 70 минут и даже менять маршрут (не более трех раз). Можно приобрести двухдневный или недельный абонемент. Покупать билет в самом автобусе не намного, но дороже. Помимо автобусов, билет продаются в газетных киосках и специальных пунктах продажи. Абонементы – только в специальных пунктах. В Афинах в самом транспорте билеты купить нельзя
  • 3. Пригородные автобусы. Очень удобны, если разобраться в их системе. Билет на конкретное направление нужно покупать в киоске с соответствующей пометкой. Это происходит из-за того, что каждое местное направление является отдельным юридическим лицом.
  • 4. Передвижение по столице несколько отличается от путешествий по остальной территории страны. В Афинах можно ездить на такси (около 150 тысяч машин на город), на собственном автомобиле или машине, взятой на прокат. У всех трех способов есть один недостаток – так как в Афинах проживает 40% всех жителей страны, на дорогах постоянно пробки. Зато в Афинах есть метро, которое пригодится в том случае, если Вы не «привязаны» к собственному авто.

Добавить комментарий