10 лучших фильмов про вампиров

Автор: | 04.01.2016

Уже не первый год вампиризм находится на пике популярности. На тему вампиров написано множество интересных книг, поставлены прекрасные фильмы с оригинальными сюжетами. Сегодняшняя статья поделится с читателями самыми интересными и популярными фильмами о жутких кровопийцах.

Интервью с вампиром

Главный герой Луи в одночасье теряет жену и ребенка, после чего лишается всякого желания жить, но встреча с вампиром Лестатом все меняет. Луи становится добрым вампиром, а его образ жизни становится совершенно другим. Очень сильный фильм с оригинальным сюжетом, прекрасными актерами и великолепной постановкой. В главных ролях Бред Питт и Том Круз.

От заката до рассвета

Старый фильм о вампирах. Два брата после ограбления спасаются бегством от полиции, а в качестве заложников берут священника с его детьми. Грабители прячутся в небольшом баре около американской границы, но они даже представить не могут, чем все это закончится. В ролях Дж. Клуни, К. Тарантино и другие.

Сумерки

Пожалуй, самая известная вампирская история, снятая по одноименному роману. Юная Белла переезжает жить к своему отцу в небольшой город, где встречает таинственного парня и влюбляется в него. Позже девушка узнает, что парень на самом деле вампир, но в отличие от других он питается только животными. Романтичная драма, но в то же время очень мрачная, в которой влюбленных на каждом углу подстерегает опасность. В роли Беллы и Эдварда выступили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон.

Впусти меня. Сага

Оуэн случайно знакомится со странной девушкой по имени Эбби. Она не боится бегать босиком по свежему снегу, не имеет друзей и живет с неизвестным мужчиной. Кто она? Спустя время Оуэн понимает, что перед ним юная вампирша.

Голод

Холодная, таинственная и пугающая Мириэм каждый день блуждает в потемках ночных клубов в поисках жертвы. Так было бы всегда, если бы однажды ее напарник не начал быстро стареть, что обеспокоило обоих вампиров. Неожиданно на горизонте появляется странная женщина-ученый, которая прекрасно вписывается в жуткий треугольник, наполненный сексом и кровью.

Дракула

События происходят в Лондоне в конце 19 века. Молодой юрист по имени Джонатан очень любит свою невесту Мину, но вынужден покинуть ее на время, так как должен отправиться в Трансильванию по делам. В мрачном замке его встречает граф Дракула, от чьего вида у Джонатана кровь стынет в жилах. Несмотря на то, что было поставлено более десятка фильмов о Дракуле, фильм 1992 года по-прежнему является лучшим.

Выживут только любовники

Это история о древних вампирах с библейскими именами Адам и Ева. Они вместе прожили огромную жизнь, но при этом они такие разные. Ева – жизнерадостная и веселая вампирша, которая любит поболтать с поэтом шекспировских времен. Адам – рокер, любящий тишину и покой, но ненавидящий людей, которых он называет «зомби». Ева постоянно приезжает к своему любовнику Адаму, чтобы вытащить его из очередной депрессии. Однажды в их жизнь вклинивается сестра Ева, которая создает немало проблем паре. Кто выживет из этой тройки? Ответ есть только в фильме.

Мрачные тени

Богатый, красивый и властный Барнабас Коллинз слывет Казановой, но однажды он совершает роковую ошибку, когда разбивает сердце молодой ведьмы Анжелики Бошар. Девушка превращает Барнабаса в вампира и отправляет на два века в склеп. В 1972 году Барнабаса освобождают из склепа, однако это не приносит ему радости. Его некогда величественный замок превратился в руины, а богатое семейство ютится в небольшом доме. Но семья оказывается не такой простой, какой кажется на первый взгляд. Главная роль досталась неподражаемому Джонни Деппу.

Византия

Клара вместе со своей дочерью Элеонорой кажутся простыми женщинами, однако, в действительности они две вампирши. Женщины были изгнаны из клана себе подобных, так как обе обрели бессмертие незаконным путем. Теперь они скитаются по городам и тщательно скрывают свою истинную сущность.

Мудрость крокодилов

Красавчику Стивену нужна кровь молодых женщин, ведь именно она продолжает его жизнь. В крови юных красавиц Стивен пытается найти сущность любви, без которой он медленно угасает. Молодые девушки тают при виде его красоты, но Стивену нужна такая девушка, которая будет любить его с особой страстью и будет ему верна.

Добавить комментарий