Погода в новогоднюю ночь

Автор: | 26.12.2015

Температурный режим в столичном регионе, который не устаёт ставить весенние плюсовые рекорды, сменится уже в это воскресение.

По прогнозу Гидрометцентра, 27 декабря в Москву и область придёт ощутимое похолодание и сильный ветер, которые приблизят показания термометра к климатической норме. Такая же погода сохранится и в течение последних дней уходящего года, передают Lifenews.

— В воскресенье температурный фон существенно изменится, он понизится на 7–8 градусов. В воскресенье мы прогнозируем в Москве и Московской области отрицательные значения температуры и днём, и ночью: от 0 до минус 6 градусов, — сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В течение следующей недели дневные температуры установятся на отметке в минус 4 — минус 6 градусов, ночами воздух будет остывать до минус 9. Такой будет и самая главная ночь года: в столичном регионе термометр покажет до 7 градусов мороза, в Подмосковье ещё холоднее. Осадков при этом не ожидается, однако к 31 декабря в регионе уже должен будет выпасть небольшой снег.

Добавить комментарий