Ледяной город и гигантская ледяная горка появятся в парке Победы

Автор: | 22.11.2015

В декабре в парке Победы откроется 140-метровая ледяная горка, начало спуска с которой будет в виде сказочного замка высотой 10 метров. На горке предусмотрены три спуска с поворотами: 140 метров, 90 метров, а также специальный 45-метровый спуск для детей. Горку украсят художественной подсветкой и скульптурами сказочных героев.

Спускаться с горы надо на тюбингах, которые можно будет взять в аренду. Горку также планируется оборудовать подъёмником.

Век назад холм Поклонной горы уже был излюбленным местом для катания на санках. Теперь парк Победы возвращается к этим традициям. Торжественная церемония открытия горки пройдёт 26 декабря. Гостей парка ждут интерактивная программа, концерт и театрализованные представления для детей.

Подготовят для горожан и 35-метровую стену желаний, которая расположится у входа в парк. Там можно будет не только загадать желание, но и сделать фотографии на память.

Кроме того, участники общенациональной программы «В кругу семьи» возведут на Поклонной горе целый ледяной город. Там появится Москва в миниатюре с Кремлём, Триумфальной аркой, Останкинской телебашней и другими достопримечательностями изо льда.

С 18 декабря по 10 января на входной площади парка Победы будет работать праздничная ярмарка «Путешествие в Рождество» с бесплатными ежедневными концертами и мастер-классами для детей и взрослых.

Добавить комментарий