Гид по уникальному Риму

Автор: | 27.01.2017

Рим является одной из богатейших достопримечательностей мира. Он известен Ватиканом, комплексами форумов, Виа Аппиа, Палатином, Колизеем, катакомбами. Известен памятниками средневековья, Возрождения и барокко, дворцами, фонтаном Треви, церковью Сант – Игнацио, Святого Лаврентия, Сатна –Марии – Маджоре, собором Святого Иоанна Латеранского, крепостью святого ангела и многим другим, без чего нельзя представить этот сказочный город. Кстати, вот здесь можно подробнее почитать.
В мае начале апреля проходит неделя культурного наследия и в музеи можно сходить бесплатно. В Риме также находятся музеи частные, и требуется предварительная запись для их посещения. Также надо набрать группу от 5 человек, чтоб попасть на экскурсию в Риме. Стоимость билетов в музеи постоянно увеличивается. В некоторых музеях разрешено посещать бесплатно лицам, не достигшим 18 лет. Действует скидка для детей из Евросоюза.
В Риме проходят концерты классической музыки в концертных залах, церквях, садах и вилах, дворцах. Узнать о концерте можно из афиш, развешанных у церкви. Концерты часто проходят на улице в Термах Каракаллы и на территории театра Марцелла. В июле и августе, когда туристов достаточно много, концерты организовываются в самых разных местах. Надо узнавать о концертах из газет и афиш.
В Парке музыке в Риме появился новый зал, имеется хорошая акустика и это привлекает все новых исполнителей. Зал, который раньше был использован для спортивных соревнований, был усовершенствован и оснащен съемной панелью для лучшего звучания и акустики. Внешне зал похож по форме на летающую тарелку. Он был построен в 1960 году для олимпийских игр. В зале Palladium организовываются концерты осеннего фестиваля, спектакли, представления с танцами, семинары, чтения. Расписания концертов можно узнать из буклета «Roma C’e» или газет. С июня по сентябрь все концерты проходят на улицах и площадях Рима.

Летом в Риме можно посетить и ощутить всю атмосферу концертов классической музыки и оперы. Расписание спектаклей можно узнать из газет и специальных информационных бюллетеней. Passepartout можно найти в каждом киоске и узнать из него все интересующие новости о культурных и спортивных мероприятиях. Выходит, очень редко, один раз в 3 месяца.
Буклет L’Evento посвящен выставкам, спектаклям, концертам и выпускается в продажу один раз в месяц. Musei e Monumenti di Roma содержит информацию о выставках, а также об всех проблемах в расписании работы музеев и выходит по средам. Бюллетень Wanted in Rome выходит один раз в 2 недели на английском языке. Необходимую информацию о работе музеев, кинотеатров, театров, об интересных событиях в Риме можно узнать из газеты «Иль Мессаджеро» или в городских выпусках газет «Репубблика» и «Коррере дела Сера».

Добавить комментарий